Автосалон продал неисправный автомобиль
Здравствуйте. В силу ст. 18 закона "О защите прав потребителей" только потребителю принадлежит выбор действий при обнаружении недостатков товара, неоговорённых продавцом.
Ответ 28.01, конечно, превышает установленный срок, но не настолько сильно.
Сейчас, если хотите отказаться от автомобиля, то надо подать новую претензию. В которой указать, что задержка ответа, при том, что изначально Вы обращались в устном виде, и предъявляли требования о компенсации затрат, необходимых на ремонт, повлияла на Ваш выбор действий, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП. И теперь Вы настаиваете именно на расторжении договора купли-продажи. А 30 000 руб. - это недостаточная сумма компенсации на ремонт неоговоренных, причём, существенных недостатков.
В случае отказа - можно будет обращаться в суд. Утверждать, конечно, нельзя, но шансы есть на выигрыш.
Спасибо, за более конкретизированый ответ
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте, подавайте иск в суд и расторгайте договор. По основаниям, что при покупке автомобиля от вас скрыли существенные недостатки по его качеству, состоянию.
А то что они с опозданием ответили на мою притензию это как то будет плюсом?
Если ты не будешь думать быстрее, они могут вообще тебе ничего не отдать. Держись за написанную претензию, они тоже с тобой согласны. Скажи им, что ты не можешь быть пьяным постоянно. Пытайся, и у тебя всё получится.
нужно