Считается ли договор действителен И по факту деньги я не получила
В договоре должны быть четко указаны все существенные условия, включая описание автомобиля, цену и факт передачи денег и имущества. Если в договоре не указано, что вы получили деньги, а он машину, это может быть истолковано как неполнота сделки.
Отсутствие подписи одной из сторон может сделать договор недействительным или неполным. Это особенно важно, если подпись отсутствует у лица, которое должно было получить деньги.
Для действительности договора необходимо, чтобы его условия были фактически выполнены. Если вы не получили деньги, а он машину, это может свидетельствовать о том, что сделка не была завершена.
Если вы утверждаете, что действовали под влиянием неосведомленности и принуждения со стороны сожителя, это может быть важным фактором при рассмотрении дела в суде. Вам может потребоваться доказать, что вы не понимали последствий своих действий и что были введены в заблуждение.
Сожитель забрал все документы на машину и уехал, на связь не выходит
В случае если собственник автомобиля не разрешал пользоваться автомобилем, то такого рода действия подпадают под ответственность предусмотренную ст. 166 УК РФ
Татьяна! Что "считается", а что "не считается", Вы должны уточнить у своего адвоката. Вы покажете ему все документы, расскажете мельчайшие нюансы и тогда решение созреет.
Если же стоимость Вашей проблемы равна нулю, то не "парьте мозги" ни себе ни людям.
В Договоре должна быть указана стоимость за которую продается имущество .Отдельной фразы что вы получили деньги , а он машину не обязательно .Если - договор - подписан сторонами - то ему удастся авто переоформить. Вы можете обратиться в ГИБДД и получить дубликаты документов ,можете в полицию заявление написать
При отсутствие подписи одной из сторон договор возможно считать
Не заключённым.
В государственной регистрации изменение сведений о владельце ТС будет отказано