Вопрос о переводе сотрудника на другую должность - обязаны ли администрация учреждения удовлетворить его требования?
Будьте добры, помогите решить одну проблему. Работник устроился в образовательное учреждение на должность методист, через пару лет написал заявление с просьбой перевести его на должность педагог, мотивируя тем, что у нас работают совместители и со следующего учебного года мы можем забрать пед. часы у них и отдать ему. Но нас, как администрацию, эти совместители устраивают, они отличные работники и дают хорошие образовательные результаты. Обязаны ли мы удовлетворить требования нашего работника? Ведь он у нас основной?
Это ваше решение, как администрации.
Все кадровые перемещения вы можете проводить только по собственному усмотрению.
Посчитаете, что на этой должности лучше справится постоянный сотрудник, так и уволите совместителей (это будет законно).
Не посчитаете, то и не обязаны потакать требованиям этого методиста.
И объяснять свои кадровые решения никому не обязаны.