Нижний Тагил, 29.01.2025, 02:43

Можем ли мы оформить дарственную на меня (мать) вместе с залогом?

Вопрос №24425020 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2025, 02:43
Моя дочь получила по дарственной квартиру от бабушки. Взяла кредит под залог квартиры. В совком банке. Почему-то выдали ипотечный кредит. Можем ли мы оформить дарственную на меня (мать) вместе с залогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия залогового кредитора, т.е. банка. Ипотечный кредит- э то кредит под залог недвижимого имущества, так что все верно.

29.01.2025, 03:08
Оценка автора вопроса:

Можете с согласия банка.

А банку это зачем? ему это не интересно.

29.01.2025, 10:27

Почему не интересно. Она все равно платить не может. Оплачиваю все я. Им то какая разница кто платить будет. В банке сказали узнавайте у юристов.

30.01.2025, 14:06

Как раз это банк решает, поэтому к ним с заявлением обратиться и документами о доходах

30.01.2025, 14:18
Оценка автора вопроса: