Воронеж, 29.01.2025, 06:45

Супружеская доля в приватизированной квартире

Вопрос №24425137 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2025, 06:45
Здравствуйте. Ситуация эксклюзивная. Квартира по закону на трёх наследников. Приватизация была на маму, мы с папой отказались в ее пользу (пояснение-не для того, чтобы участвовать в приватизации ещё раз, а для того, чтобы упростить процедуру и платить за квартиру по маминым льготам). По нашим, семейным "законам" ядолжна была унаследовать квартиру. Но брат решил претендовать на нее и у него сейчас 1/3 часть. Папа не получил супружескую долю. Мы хотим ее оспорить в суде. На какую доказательную базу мы должны основываться? Поясняю, что папа строил эту квартиру хозспособом до последнего гвоздя сам. Прошу откликнуться юристов и адвокатов, кто выиграл уже такие дела. Благодарю заранее за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

У папы нет супружеской доли, так как квартиру мама получили безвозмездно, путем приватизации.

29.01.2025, 08:28

Если у папы отказ от приватизации, то никакой супружеской доли в этой ситуации у него не будет - квартиру будете наследовать вы с отцом и братом в равных долях.

29.01.2025, 07:43

Искусственный интеллект ответил, исходя из всех имеющихся возможностей. И ответил на все 100%. Юристы не могут найти эти возможности, хотя я дала всю необходимую информацию. Вот так так! Ответы юристов не стОят ни копейки.

02.02.2025, 20:01

Тогда берите ответ ИИ и идите с ним в суд - удачи в рассмотрении дела.

03.02.2025, 11:55

У вашего отца нет супружеской доли.

29.01.2025, 07:49