Ростов-на-Дону, 29.01.2025, 08:30

Временная прописка родственника.

Вопрос №24425236 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2025, 08:30
Здравствуйте. В октябре 2024 г. ко мне приехал отец, которого не видела всю жизнь. Он оказался нигде не прописан уже как 6 месяцев. Приехал как снег на голову с вещами. Пришлось найти ему работу, пройти комиссию и сделать временную прописку, только чтоб снять жилье и он поскорее съехал, так как места ему в доме физически не было. Но в январе он ушёл в запой, причем уже на съёмной квартире, по живя там пару месяцев. Я хочу выписать его через МВД, где его и прописывала, так как проблеммы с пьющим мне не нужны. Он скорее всего годами жил без прописки и жил у людей в рабах, делал по хозяйству дела за еду и спиртное. Я могу пойти без него в МВД и написав заявление выписать его? Я прописана вдвоём я и ребенок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете снять отца с регистрации учета без его участия.

29.01.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Он временно зарегистрирован у вас или постоянная прописка?

29.01.2025, 08:47

Временно

29.01.2025, 08:48

Да, можете и через МФЦ тоже снять его.

29.01.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

Я обращалась в МФЦ, сказали с ним выпили без него нет и ему надо где то прописаться тогда

29.01.2025, 08:50

В МФЦ СКАЗАЛИ МЫ С НИМ ТОЛЬКО ВЫПИШУТ, БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ И ЕМУ НАДО СРАЗУ КУДА ТО ПРОПИСЫВАТЬСЯ.

29.01.2025, 08:52