Архангельск, 29.01.2025, 08:39

Здравствуйте, муж ушел на сво ссо старой травмой колена

Вопрос №24425243 из г. Архангельск
опубликован 29.01.2025, 08:39
Здравствуйте, муж ушел на сво ссо старой травмой колена, думает через пол года придет в отпуск и хочет собрать документы о состоянии здоровья чтоб его не допустили больше до службы, куда ему обратиться и реально ли так откосить от сжубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

Почитал ответы юристов. Ничего не понял.

Давайте я вам проще объясню.

Травма коленного сустава, как правило, сопровождается повреждением менисков, крестообразных связок. Для постановки диагноза используются разные методы - МРТ, рентген, артроскопия, то есть исследование сустава с помощью оптоволоконного устройства. На обследование направляет травматолог-ортопед, который и будет ставить окончательный диагноз.

Годность к военной службе при повреждении коленного сустава будет определяться по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, может найти и посмотреть.

Статья предусматривает разные категории в зависимости от степени нарушения функции сустава., в том числе и категорию Д, с которой обязаны уволить с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах категории годности контрактников, мобилизованных и призывников.

30.01.2025, 10:15

Необходимо освидетельствание ввк для определения степени годности.

29.01.2025, 09:20

Ввк это что ?

29.01.2025, 09:31

Военная врачебная комиссия

29.01.2025, 09:32

А какие должны нужны для этого

29.01.2025, 09:34