Нарушение конституции при второй аппеляции
Пусть сын обращается в суд с ходатайством о зачете о бы того срока.
УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
Пункт 3.5
Обратился в суд города где отбывает наказание получил отказ в рассмотрении заявления
Обратитесь к адвокату с отказом. Он изучит отказ и даст консультацию.
Я правильно понимаю, что вы хотите посчитать год проведённый в лагере на строгом режиме, как за 1.5 года на общем?
Именно так но проблема в том что в апелляции не указано вообще как считать срок проведенный в колонии строгого режима. В определение про это вообще не написано и в теперешней колонии вообще этот год не берут в расчет и в итоге по расчету спецчасти сыну надо будет отсидеть лишний год плюс к 4,5 годам предписанным судом.