Отпуск военнослужащего
Вы вправе обжаловать приказ об отмене отпуска, однако командир части вправе вносить в график отпусков изменения при наличии служебной необходимости.
Как обжаловать?
Например, подать жалобу вышесоящему командиру или подать иск в суд, однако перспективы туманные.
См.
11.Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.
У вас есть право обжаловать приказ об отмене отпуска
Как это сделать?
подать жалобу вышесоящему командиру
Конечно, можно обжаловать 😊 Но не забывайте, что Вы в армии. 😊 Командование, конечно же, Вас поддержит и примет грамотное решение 😊
(Чем дальше в лес - тем больше дров). 😊😊😊
P. S. Как сказал герой В. Гафта в фильме "Гараж" - "...Уж что-что, а право-то Вы имеете!..." 😊