Почему тогда в определении пишут, что 15 дней на обжалование путем подачи частной жалобы.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит. Почему тогда в определении пишут, что 15 дней на обжалование путем подачи частной жалобы. И что это значит частная жалоба?
Лучший ответ

для другой стороны ..это касается вопроса восстановления пропущенного процессуального срока на подачу возражений...вероятно вы просили в порядке ст.112 ГПК РФ восстановить пропущенный срок

Определения обжалуются путем подачи частной жалобы. Так называется жалоба в апелляционном порядке на определение суда.

2. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа. На это определение может быть подана частная жалоба по мотиву отсутствия уважительных причин представления должником возражений по истечении установленного срока.

Евгений, определение обжалуется путем подачи частной жалобы, т.е. жалоба в апелляционном порядке на определение суда.

По прошествии 15 дней, уже на смогут обжаловать?

Евгений, можете, вместе с жалобой направляйте ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Добрый день!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Юридические услуги в Саратов