Как решить спор с соседями?
Здравствуйте. Меня зовут Оксана я из города Заволжск Ивановской области. Хотела у вас проконсультироваться. Случай затрагивает моих родителей.
Жители одной из Заволжских улиц провели канализацию за свой счет 13 домов заплатили 700 тысяч к ним уже подключились 4 дома. Мои родители хотели к ней подключиться. Но что бы к ней подключится требуются согласие жителей, а оно стоит 100 тысяч рублей или уже больше. Говорят что у нас кооператив. На вопрос от куда такая сумма говорят из расчета сметы с инфляцией. Не показывая не каких документов. Для проведения канализации в частном секторе требуется обход организаций это Газ, вода, администрация, телеком и свет... с бегунком и проектом (все подписали). А вот организация МупВолга отвечает за городскую канализацию, и не подписывает документ без согласия жителей или всячески препятствует проведению канализации моим родителям. Отец написал жалобу в прокуратуру на организацию МупВолга. Конкретный ответ так и не был дан. Скажите пожалуйста законны ли действия жителей и Организации МупВолга? Вопрос совести с жителями так и не был решён. Сумма 100 или больше не обозначена и не закреплена не какой бумагой. За трубу и ее проект отец готов заплатить. Но за чужие проекты и копание к каждому дому и подключение он не согласен. Очень бы помогло ваше мнение данной ситуации. За раннее спасибо.
Лучший ответ
Если этот водопровод построен жителями теоретически они могут просить с вас любую стоимость за подключение к нему и будут правы
В суде порешайте, иного нет
Кто мешает вашим родителям сливную яму выкопать и откачивать отходы через ассенизатор?
Уже много лет так и есть, если есть канализация почему не пользоваться ей