Барнаул, 29.01.2025, 12:07

Тсж ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ночную парковку у дома назвав это дополнительный целенвой взнос за парковку как быть?

Вопрос №24425656 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2025, 12:07
Здравствуйте. Являюсь владельцем квартиры в тсж и одновренно инвалидом. Тсж ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ночную парковку у дома назвав это дополнительный целенвой взнос за парковку как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение об оплате парковки должно принять общее собрание собственников жилых помещений и то вопрос, будет ли оно правомерным. Откажите ТСЖ, вот и все

29.01.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Затребуйте документы-обоснования.

29.01.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Александр, это неправомерно, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

29.01.2025, 12:10

Бред

29.01.2025, 12:16

Уважаемый Александр.

Если общее собрание членов ТСЖ решило организовать во дворе платную парковку для своих же членов ТСЖ - это очень оригинальное решение.

Но, скорей всего, это самоуправство правления ТСЖ. Поэтому потребуйте у ТСЖ письменное обоснование требования и обжалуйте его.

29.01.2025, 12:17

Днём бесплатно. Решение собрания есть о разрешении парковки только собственникам МКД.

29.01.2025, 12:21

А решение о взимании платы с собственников в ночное время? И никак это не может быть целевым взносом.

29.01.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

Там решение о принятии положения. А уж в этом положении написано как взымать когда и сколько.

29.01.2025, 15:36

Тут решили сделать заезд во вдвор через шлагбаум для своих. А, двор то не принадлежит ТСЖ. Принадлежит участок всего один метр от дома по периметру дома. Но на шлагбаум скинулись почти не все. Теперь стоит бедолага, смотрит в небо.

29.01.2025, 12:22