Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 29.01.2025, 12:53

Как выписать из квартиры не собственника

Вопрос №24425799 из г. Пермь
опубликован 29.01.2025, 12:53
Как выписать из квартиры не собственника
Лучший ответ
Рекомендуется

Подав иск заявление в суд о признании утратившим право пользования снятие с регистрационного учёта

29.01.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, смотря какая регистрация постоянная или временная

29.01.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:
быстро

Через суд, если самостоятельно не снимется квартирант ст. 31-35 ЖК РФ

29.01.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:
все ясно

Вам необходимо подготовить документы и обратиться в суд с исковым заявлением. Или воспользоваться услугами юриста.

29.01.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:

с какой стати, иск я не просил составлять, задолбали попрошайки, нищеброды

29.01.2025, 16:21

Кому увеличат пенсию в феврале 2025 у меня страховая пенсия мне увеличат пенсию в феврале

29.01.2025, 12:57
Оценка автора вопроса:

в феврале

29.01.2025, 16:22

Здравствуйте.

Уточните информацию вотношении лица, которое подлежит выселению.

29.01.2025, 13:04

Вопрос может быть разрешён судом. Для ответа юридическое значение имеют возраст, правовое основание вселения в жилое помещение, кем приходится собственнику жилого помещения и др.

29.01.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
хорошо

При некоторых оснований через суд

29.01.2025, 13:05

Здравствуйте, Сергей! Если у прописанного человека нет с собственником квартиры никаких договоров о проживании в жилом помещении, то можно выписать и выселить в судебном порядке.

29.01.2025, 13:11

Снятие не собственника с регистрационного учета по месту жительства осуществляется на основании решения районного (городского суда), то есть собственнику необходимо обратиться к юристу, который составит исковое заявление в суд. Если же между сторонами нет конфликта, и не собственник не имеет возможности личного присутствия в МФЦ(МВД), то в таком случае, он может направить почтовым отправлением нотариально удостоверенное заявление о снятии с регистрационного учета.

29.01.2025, 13:33

А что без юриста исковое заявление типа не примут?

29.01.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

ты кто такой? опять леваки дедушки модера

29.01.2025, 16:20

Снять с регистрации! А вы собственник?

29.01.2025, 13:39

Этот вопрос решается через суд.

29.01.2025, 14:17