LSN Messenger
Краснодар, 29.01.2025, 12:58

Банкротство физ лиц.

Вопрос №24425807 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2025, 12:58
Добрый день. Кредитор подал заявление о банкротстве меня. На основании решения суда. Однако на данный момент в другом суде у нас спор еще идет где я истец и в случае выигрыша я подам заявление о пересмотре решения суда на основании которого кредитор меня банкротит по новым обстоятельствам. В саязи с чем вопрос можно ли приостановить процедуру банкротсва до вступления в законную силу решения суда по которому я истец а кредитор ответчик. Или данное дело где я истец будет прекращено и рассмотренное арбитражным судом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы вправе заявить в суде на основании ст. 143 АПК РФ ходатайство о приостановлении дела. Приложить только нужно доказательства того, что ваш другой спор рассматривается в другом суде.

Но суд может дело и не приостановить. Это его право.

31.01.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, вы физ. лицо?

29.01.2025, 13:04

Да

29.01.2025, 13:04

Арбитражный суд с физ. лицами не рассматривает иски, кроме банкротства. Поэтому не будет прекращено.

29.01.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Вы можете заявить ходатайство о приостановлении но это не повлияет на решение суда

Ваше дело где вы истец -Нет оно не может быть прекращено так как вы же не ответчик

29.01.2025, 13:43

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:41