Можно ли написать обращение прокурору для помощи отозвать жалобу ответчику и оставить решение суда без изменений?
Такое не предусмотрено процессуально просто и таких полномочий у прокуратуры нет отзывать чьи либо жалобы.
Можете написать, никто вам это не может запретить.
С уважением.
Можете
Прокуратура не имеет полномочий каким - либо образом препятствовать осуществлению участником гражданского спора своих процессуальных прав. Прокуратура ничем вам не сможет посодействовать. Однако в прокуратуру вы обратиться имеете право с любым заявлением, которое считаете нужным. Это ваше конституционное право.
Писать можете что угодно и кому угодно. Но если прокурор не принимал участие в процессе - то оснований для вмешательства у него нет.
Кроме того, прокурор не может обязать ответчика отозвать жалобу.