Не можем получить решение суда

Уже три с половиной месяца пытаемся получить решение суда. (оглашение было 14.10.24) В канцелярии отвечают что выслать нам его не могут - дело еще у судьи. Обращались письменно к председателю суда - также безрезультатно. Апелляционная жалоба зарегистрирована 04.12.24 и остается без движения. Вопрос - что делать?
Лучший ответ

Пишите жалобу председателю областного суда, .в квалификационную коллегию судей на судью и на бездействие председателя суда. Других вариантов ускорить решение вопроса не вижу.

Пишите жалобу в ВККС на председателя суда.

С уважением.

Жалобы в ККС и СД для начала... Но реалии таковы, что...

Спасибо, знаем мы эти реалии.. там рука руку моет...

А это сейчас такая судебная практика, дело держат до апелляции месяца три, затем апелляцию затягивают месяца на два три, затем и кассацию выносят за пределами срока давности в 6 месяцев, (чтобы не портить "стройную и единообразную судебную практику" по региону), и чтобы никто не смог обжаловать Определение и Постановление в суде ВС РФ, ПО ПРИЧИНЕ ЕДИНООБРАЗИЯ ВЫНЕСЕННЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ в судах регионов! если решения Определения и Постановления, приняты единогласно. ВС РФ отказывает в пересмотре дел!