Здравствуйте, пойду в военкомат ставиться на учёт,говорят сейчас заставляют подписать контракт на сво, что делать в случае давки?
Не хотите - не подписывайте, заключение контракта дело добровольное, заставить Вас подписывать контракт никто не может. Кроме того, контракты сейчас заключают не в военкомате, а в пунктах отбора на военную службу по контракту
Писать рапорт на альтернативную службу
Ничего не подписывать.
Укрепить все ваши места, которые могут подвергнуть давке
В этом случае покажите военкому вот эту статью. Пусть память "освежует"! Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 32 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
См. комментарии к статье 32 настоящего Федерального закона
Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 145-ФЗ в пункт 1 статьи 32 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Не поддавайтесь, контракт дело добровольное, тем более на гражданке
Ответ отключен модератором