Уфа, 29.01.2025, 19:28

Я работаю в ЧОП, охранником.

Вопрос №24426782 из г. Уфа
опубликован 29.01.2025, 19:28
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в ЧОП, охранником. Моя смена начинается с 8:30 до 21:30,рафик 2 через 2.при срабатывании сигнализации ночью, кто должен выезжать на объект вместе с группой быстрого реагирования: охранник или представитель объекта?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть дежурный по ЧОП в обязанности которого входит направить на объект группу реагирования и после осмотра объекта и не взятия его под охрану поднимать собственника. осматривать объект вновь. вскрывать его и брать под пультовую охрану.

Вы не обязаны никуда выезжать и тем более поднимать собственника. Вы сдали объект под пультовую охрану и ваши обязанности по физохране объекта закончились.

29.01.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

спасибо!

29.01.2025, 19:51

Вы находитесь дома. Трудовую функцию не выполняете. На работе не находитесь. И никуда ехать не обязаны, т.к. за это вам не платят. Работники охраняемой организации ничего с вас требовать не могут, т.к. вы работаете в другой организации.

29.01.2025, 20:39

А вот надо смотреть что в должностной инструкции прописано

29.01.2025, 19:30

В должностных инструкциях не прописан выезд,я отработала смену, сдала объект под сигнализацию на пульт охраны и ушла домой.Представители организации,которую мы обслуживаем,обязывают нас,чтобы охранники выезжали

29.01.2025, 19:36

При срабатывании сигнализации, дежурный охранник и должен принимать меры реагирования. а охранник где находится, дома что ли? вопрос задайте корректно.

29.01.2025, 19:31

Что такого не корректного я написала?????Я отработала смену,сдала объект под сигнализацию на пульт охраны,и ушла домой.Администрация объекта настаивают,что при сработкие сигналиазии,на объект должны выезжать охранник с группой бысторого реагирования,но ни как не представитель организации

29.01.2025, 19:46

Администрация объекта настаивают,что при сработкие сигналиазии,на объект должны выезжать охранник с группой бысторого реагирования,но ни как не представитель организации

Вам всё совершенно верно говорят.

29.01.2025, 19:49

Охранник но в случае необходимости имеете право вызвать представителя объекта для полного изучения и открытия объекта данной ситуации

29.01.2025, 19:33

В том то и дело,что представители не хотят выезжать

29.01.2025, 19:38

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034