И получил отказ в связи с тем что статья теперь переквалифисирована в тяжелую..
Санкция ч.2 ст.166 УК РФ предусматривала всегда наказание до 7 лет лишения свободы. Согласно ст.15 УК РФ оно относиться и относилось к категории тяжких преступлений.
Согласно п.3.1 ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии", лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Поэтому, на первый взгляд все обоснованно
статья всегда была тяжкая. отказ правомерен.
данные изменения были внесены Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
более 14 лет назад.
Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет.
________________________________________________________________________________
Не совсем понятна логика ни ваша ни сотрудников.
Письменный отказ получили?
отказ правомерен.
Обжалуйте отказ в суд.
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление (п. 3.1 ст.13 ФЗ-150 "Об оружии"). Так что отказ обоснован