Москва, 30.01.2025, 00:20

Здравствуйте мне 45 отдали паспорт на замену 3 месяца нет никаких ответов

Вопрос №24427208 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 00:20
Здравствуйте мне 45 отдали паспорт на замену 3 месяца нет никаких ответов
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом документов от заявителя. Вам следует обратиться с жалобой в вышесточщую инстанцию.

30.01.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Согласно закону, срок оформления нового паспорта не может превышать 5 рабочих дней. В течение этого времени новый документ должен быть готов, независимо от того, где подано заявление — в МФЦ, МВД или на «Госуслугах», по месту прописки или пребывания.

За несвоевременную замену паспорта положен штраф

С, уважением

30.01.2025, 00:40
Оценка автора вопроса:

Надо разбираться с тем подразделением, куда передали.

30.01.2025, 00:40

А что менты вам поясняют почему паспорт так долго меняют? Временное удостоверение личности вам выдали в ментовке? Вы меняете паспорт по месту жительства или не по месту? Уточните вопрос. На замену паспорта в МФЦ обращались или сразу в ментовку? Как-то, так.

30.01.2025, 00:58

МФЦ отдали уже нет не по прописку а эдо иметь значение?

30.01.2025, 01:03

А где вы прописаны? Если в другом регионе РФ то срок месяц на замену раньше был но никак не три. Моя супруга и сын меняли паспорта не по месту жительства в месяц менты уложились и то потому, что я им напоминал.

30.01.2025, 01:15