Я думала, что арест не надолго, как мне и говорил друг мужа, и что машина не будет продаваться.
Мы с мужем купили автомобиль в кредит. Автомобиль покупался для мужа, но оформили на меня. Ежемесячный платеж составляет 38000 рублей. В октябре 2023 моего мужа арестовали и до сих пор он находится в сизо. Он попросил перегнать автомобиль мне своего друга. И я его должна была продать. Но друг ввел меня в заблуждение, и автомобиль мне не передал. Я думала, что арест не надолго, как мне и говорил друг мужа, и что машина не будет продаваться. В результате, 1 год и 4 месяца муж в СИЗО, а его друг ездит на машине. А я плачу кредит. На мои просьбы вернуть машину не реагирует. Друг проживает в г.Пенза, а я в Нижегородской области, а муж в СИЗО г.Волгограда. Я обращалась в полицию г.Пензы с заявлением по поводу возврата машины. В полиции с этим другом поговорили, он написал расписку, что 11 ноября он мне перегонит машину в Нижегородскую область. Но ничего не изменилось. Машина всё у друга. Хочу подать в суд на истребование машины. Могу ли я потребовать возместить мне денежные средства за весь период который я оплачивала кредит, т.к. машиной которую я оплачивала, пользовался друг мужа. Я считаю что он необоснованно обогатился за мой счет. Я плачу, а он пользуется больше года. В итоге я выплатила 608 тысяч.
Лучший ответ
Нет, не можете. Ваши кредитные отношения с банком не могут решаться за счёт третьего лица. Вы вправе потребовать вернуть Вам автомобиль.
Пробуйте всё с него взыскать в судебном порядке. Требуйте арест автомобиля и передачу его вам.
Подавайте иск и требуйте компенсацию за использования авто
Подавайте в угон, и друже присядет на пару лет и машина у вас