Имею задолженность перед приставами 15000, с 2020 года, я даже не знал, о ней
Здравствуйте.
Необходимо через гос услуги, либо у пристава запросить мертериалы исполнительного производства. Там Вы узнаете какой банк имеет к вам претензии и номер судебного приказа, который был на Вас. Пишете приставу халатайство, о приостановлении ИП, для выяснения обстоятельств по делу в связи с потерей документов. Обращаетесь в суд, восстанавливаете пропущенный срок, пишете заявление об отмене судебного приказа, так как не были извещены. Если Вы теряли документ, то у Вас должно быть подтверждение, что Вы их меняли по причине утери. Это станет доказательством. Необходимо обратиться в банк и полицию с заявлением о том, что на потерянные Вами документы был взят кредит. Для ускорения процесса можете сами лично взять документ от судьи, что судебный приказ отменен и отнести его приставу. Долг этот игнорировать не получится. Необходимо разбираться.
Если это действительно не Ваш кредит - оспаривайте в судебном порядке.
Но сначала получите сведения о кредите и задолженности (ФССП, суд)
Направляйте запрос в ЦККИ, затем в БКИ. В отчете о кредитной истории должна быть информация по данному кредиту. Если не заключали договор - обращайтесь с заявлением в полицию, кредитору - претензию с требованием провести внутреннюю проверку, признать договор незаключенным.
Пока не арестовали ваши счета и карты выясните в ФССП, что за задолженность за вами и сумму долга. Если кредит действительно не брали- обратитесь с заявлением в полицию,а после проверки в суд и претензию в финансовую организацию которая выдавала кредит.для оспаривания выдачи кредита в суде