Вы правы, могу и за свой счёт поменять старую 1990 года, газовую плиту, а ничего что квартира служебная и у нее есть хозяин, МЧС.

Вы правы, могу и за свой счёт поменять старую 1990 года, газовую плиту, а ничего что квартира служебная и у нее есть хозяин, МЧС. Проблемы случайно у меня не появятся?
Лучший ответ

Напишите заявление владельцу квартиры отделения МЧС, о замене плиты. и пусть они сами её и меняют.

Ответ не понятен. Кто же даст адрес управления МЧС? Где находится управление МЧС, и где нахожусь я

А вот лучше письменно обратитесь к собственнику

Здравствуйте. Менять должен собственник, срок службы газовых плит - 10-15 лет.

Вам перекроют подачу газа и всё.

Подавайте заявление собственнику квартиры и требуйте замены оборудования.