Стоимость объекта припокупке
Если Вы покупаете объект и указываете эту сумму в договоре, то -это свобода договора. Если Вы платите больше, а указываете меньшую сумму, то в случае признания сделки недействительной покупатель получит только ту сумму, которая указана в договоре. Всего доброго
Разные
Особенно когда продавать будете
Если цена в договоре занижена то, например, следующие последствия.
При признании договора недействительным сможете рассчитывать только на ту сумму, которая указана в договоре.
При банкротстве застройщика, скорее всего придется доплатить до рыночной стоимости или может быть как в предыдущем предложении.
При продаже Вами в будущем машино-места не сможете в полной мере воспользоваться налоговым вычетом.
Не подскажите, в каких случаях сделку могут признать не действительной ?
При покупке, они сразу оформляют через мфц право собственности.
Здравствуйте. Не рекомендую.
Здравствуйте!
Занижение цены выгодно продавцу, он будет меньше платить налогов. И, если что-то пойдет не так, то вернут Вам ровно ту сумму, которая была официально указана в договоре.
Если Вы надумаете продать имущество и решите воспользоваться налоговым вычетом, то учтут только официальную сумму.
Рада помочь!