Возможно ли изъятие данного участка (дома), в котором есть постоянно прописанные?
Вы не написали, в чьей собственности находится имущество.
Регистрация в данном случае особого значения не имеет.
"Регистрация в данном случае особого значения не имеет."
Т.е. человек не собственник может потерять постоянную регистрацию (прописку)?
Может, непроживающего в жилом помещении несобственника можно признать утратившим право пользования в судебном порядке.
."...можно признать утратившим право пользования в судебном порядке.'
Т.е. суд может сделать из человека бомжа, лишив его права и обязанности иметь постоянную регистрацию?
Нет
Ответы на данный вопррс от юристов неоднозначные. Оставить отзыв затруднительно.