Владивосток, 30.01.2025, 12:25

Возможно ли изъятие данного участка (дома), в котором есть постоянно прописанные?

Вопрос №24427986 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2025, 12:25
Постоянная регистрация (прописка) в частном доме, но проживаю в другом городе (работа). В доме никто не проживает, за участком (домом) не ухаживает. Возможно ли изъятие данного участка (дома), в котором есть постоянно прописанные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали, в чьей собственности находится имущество.

Регистрация в данном случае особого значения не имеет.

30.01.2025, 12:38

"Регистрация в данном случае особого значения не имеет."

Т.е. человек не собственник может потерять постоянную регистрацию (прописку)?

30.01.2025, 13:06

Может, непроживающего в жилом помещении несобственника можно признать утратившим право пользования в судебном порядке.

30.01.2025, 13:16

."...можно признать утратившим право пользования в судебном порядке.'

Т.е. суд может сделать из человека бомжа, лишив его права и обязанности иметь постоянную регистрацию?

31.01.2025, 02:42

Нет

30.01.2025, 12:27

Ответы на данный вопррс от юристов неоднозначные. Оставить отзыв затруднительно.

02.02.2025, 15:09