В последующем с банком договорились об оплате и долг аннулировали, но исполсбор остался.
Здравствуйте! Подскажите, в случае если стороны договорились (самостоятельно, без суда) об уплате просроченной задолженности есть ли возможность списать исполнительский сбор? Банк передал просроченную задолженности приставам по нотариальной подписи. В последующем с банком договорились об оплате и долг аннулировали, но исполсбор остался. Есть ли возможность списать его?
Лучший ответ
Приставы не спишут сбор, Янис.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Статья 112. Исполнительский сбор
Ответ отключен модератором