Вредный стаж был П 2 Ч 1 СТ 30.
Да, в вашей ситуации возможно нарушение закона, если условия труда на одном и том же рабочем месте соответствовали требованиям для включения в стаж работы с вредными условиями, но в одной организации его засчитали, а в другой – нет.
Что делать:
Запросить документы у работодателя: карту СОУТ, справку о подтверждении условий труда.
Обратиться в ПФР с заявлением о включении вредного стажа, приложив копии документов.
Если ПФР откажет – обжаловать в суде, предоставив доказательства идентичности условий труда.
Льготный стаж теперь определяет работодатель на основании специальной оценки условий труда на вашем рабочем месте именно в этой организации. Если не согласны с работодателем, можете подать жалобу в трудовую инспекцию чтобы разобрались и установили истину.