Нижний Новгород, 30.01.2025, 17:28

Выплаты в МВД по состоянию здоровья

Вопрос №24428798 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2025, 17:28
Скажите пожалуйста, какие выплаты положены в системе мвд после увольнения, если решение ввк при несении службы вынесло « ограничено годен » В-4 степень ограничения по «военной травме» ? Какие нормативные акты регламентируют данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 5 статьи 43 Закона «О полиции», если сотрудник полиции получил увечье или иное повреждение здоровья, исключающее возможность дальнейшего прохождения службы, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

В соответствии с частью 10 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию.

Согласно пункту 10 Приказа МВД РФ от 27 мая 2005 г. № 418 «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации», сотрудники, признанные ВВК негодными к службе, направляются для освидетельствования на МСЭК для установления инвалидности.

30.01.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

А что в моем случае положено?

30.01.2025, 21:21

Единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Ежемесячные выплаты оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения.

Направление на МСЭК для установления инвалидности.

30.01.2025, 21:24

Согласно ч5 ст 43 пособие положено если исключает дальнейшего прохождения службы в овд, а у меня ограничено годен , годен по В-4 в овд! Ранее замещал должность по 1 группе здоровья

30.01.2025, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: