Запорожье, 30.01.2025, 18:48

Переоформление недвижимости после развода

Вопрос №24428991 из г. Запорожье
опубликован 30.01.2025, 18:48
Здравствуйте. Если мы в разводе уже несколько лет, и бывший супруг приобретает дом и будет его переоформлять на себя, ему нужно предоставить нотариусу свидетельство о браке и разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно предоставить свидетельство о разводе, если нотариус потребует

30.01.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Но супруг бывший просит у меня свидетельство о браке ещё ему дать. Для чего?

30.01.2025, 18:52

Возможно, этот дом Вы строили в период брака?

30.01.2025, 19:01

Нет. Это вот спустя почти 8 лет после развода он решил себе жилье приобрести. По объявлению

30.01.2025, 19:46

Не обязательно, если нотариус не попросит.

С уважением.

30.01.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Нет

30.01.2025, 18:48