Здравствуйте, у меня умерла бабушка наследство перешло моему отцу и его брату, после умер отец и его доля перешла ко мне
Здравствуйте, у меня умерла бабушка наследство перешло моему отцу и его брату, после умер отец и его доля перешла ко мне, его брат (мой дядя) уехал на СВО и погиб, перед уездом завещал свою долю своему родственнику, после гибели на СВО не смогли опознать тело сделали днк тест, и очень долго ждем результат, могу ли я продать свою долю или отписывать?
Лучший ответ
При продаже - вы должны соблюдать приоритетное право второго собственника в силу ст.250 ГК РФ - предварительно предложив второму - он умер .Вам не удостоверит нотариус такое предложение и покупатель узнав ,что сделка может быть оспорен ,вправе отказаться от заключения сделки.Для дарения - нет препятствий
Не можете продать. Для продажи надо выполнить требования ст. 250 ГК РФ.