Добрый вечер выезжаю со двора задним ходом проезжала машина я её пропустил и она проехала и встала и я её не увидел

Добрый вечер выезжаю со двора задним ходом проезжала машина я её пропустил и она проехала и встала и я её не увидел и получилось так что я ударил её в бампер кто в этом виноват
Лучший ответ

Станислав, к сожалению, если вы двигались задним ходом, а вторая машина находилась без движения, то вина в этом ДТП безусловно на вас.

Вы, кто ещё, не Пушкин же, и даже не Дантес с Чубайсом !

в целом нужно полностью понять обстоятельства. Из выше сказанного тот кто врезался

Конечно виноват не сильный боковой ветер, а вы.

Удачи.

Вы виноваты, не убедились в безопасности маневра задним ходом.