LSN Messenger
Набережные Челны, 31.01.2025, 06:26

Работодатель не отдает исполнительный лист взыскателю

Вопрос №24429754 из г. Казань
опубликован 31.01.2025, 06:26
После увольнения бывшего мужа бухгалтерия не отдает исполнительный лист мне, взыскателю. Утверждают, что его никогда не было. Но его передал бывший муж лично бухгалтеру 5 лет назад, и на его основании проводились взыскания. Я хочу написать письменный запрос в бухгалтерию, на какие законодательные акты я могу опираться в запросе исполнительного листа? Мог ли бухгалтер на самом деле перечислять выплаты по копии листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно ссылаться ни на какие законы. Просто напишите саое требование

31.01.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

На самом деле, Вам проще и быстрее просто получить дубликат.

31.01.2025, 06:34

При увольнении сотрудника ИЛ возвращается в ФССП, а не взыскателю, но вообще бухгалтерия взыскивает не на основании ИЛ, а на основании постановления пристава, так что скорее всего лист у пристава, а вот они могли и потерять, тогда только обращаться за дубликатом. И обращаться должен при этом пристав, утративший лист.

31.01.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:

Нет, бухгалтер не отправляла исполнительный лист приставам. Постановления приставов не было в 2020 году, организация перечисляла выплаты напрямую на карту взыскателя.

31.01.2025, 06:58

Любые взыскания и перечисления на основании постановления пристава, а не бухгалтерии. Для бухгалтерии достаточно постановления, лист при этом остается в ФССП.

31.01.2025, 07:03
Оценка автора вопроса:

быстрее просто получить дубликат

31.01.2025, 20:41