Здравствуйте могу ли я установить видео камеру у себя на этаже в подъезде, возле своей двери, спасибо за ранние...
Законодательство не содержит запрета на установку камер в подъезде, следовательно, она разрешена. В качестве доводов в пользу установки камер владелец квартиры может ссылаться на следующие положения:
Ст.
Можете, если это не нарушает права других жильцов дома.
Если она не будет охватывать соседние двери - то без проблем.
Здравствуйте, только с разрешения УК, это общедомовая территория.
Можете установить, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса, у всех владельцев квартир в многоэтажном доме есть право собственности на общее имущество.
подъезд МКД - место общего пользования, т.е только с согласия владельцев других квартир (минимум согласия владельцев квартир и в них проживающих на одном с вами этаже)
Да, имеете полное право.
Евгений, можете, если это не нарушает права и законные интересы других жильцов дома.
Только по решению общего собрания