Материнский капитал отказывают в распоряжении
Добрый день! Лучше не в прокуратуру писать, а обжаловать отказ СФР в суд, ст.
В том же Законе о внесении изменений написано, что
Указанное заключение оформляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации,. А Порядок, похоже, еще не утвержден.
Каким образом, в части районов опираясь на Постановление 2006 года √47, выдают заключения, а в некоторых не хотят? Из этого же постановления Прил. 1 требуется Соц. Фонд?
Здравствуйте. Через суд можно обжаловать, не проблема.
Кто для суда будет составлять обследование, экспертизу заказывать? И за чей счёт будет тяжба? Глупо как-то чью-то халатность превращать в личную тяжбу. Полагаю прокуратура в интересах многодетных, несовершеннолетних должа поработать.
Если правильно понимаю, что пункт 8.1 дополняет 8й, и данный документ следует требовать СФР только в случае наличия информации о непригодности жилья, кто составит претензию на соц фонд?