Как защитить карту на которую будут приходить детские пособия от списания в счёт постановлений?
Добрый вечер, Ксения!
В данной ситуации важно знать свои права и предпринять ряд шагов для защиты своих декретных выплат и пособий от возможного ареста:
1. Напишите заявление приставу: Вам следует написать официальное заявление в службу судебных приставов, в котором укажите, что на вашу карту будут поступать декретные выплаты и пособия. Укажите, что эти средства по закону не подлежат аресту. Прикрепите копии документов, подтверждающих ваш декретный статус и источники дохода.
2. Уведомите банк: Также рекомендуется уведомить банк о том, что на вашу карту будут поступать декретные выплаты. В некоторых случаях это может помочь предотвратить арест средств. Нужно уточнить, какие документы могут понадобиться банку для подтверждения.
3. Следите за новыми постанoновлениями: Чтобы минимизировать вероятность появления новых арестов, контролируйте, какие постановления приходят от приставов. Обязательно уведомляйте своего работодателя о любых изменениях в вашей финансовой ситуации.
4. Изучите закон о защите пособий: Ознакомьтесь с положениями Федерального закона о защите социальных выплат. По закону пособия, связанные с материнством, не могут быть арестованы, и это ваше право.
Предотвратить списания указанных бюджетных перечислений можете заявлением приставу с указанием цели этих сумм
Снимайте наличными пособия и забудьте про безнал на картах Иначе всё спишут в полном объёме.
Увы никак потому что средства по взысканиям будут списывать в любом случае