Сколько мне ждать суда дело уже месяц впракуратуре я обвиняемый
Пока дело в прокуратуре ,не факт , что дело пойдет в суд. Оно может вернуться на доследование, например. Так что ждите.
Я жду уже месяц
Никто вам достоверно не скажет, когда будет суд. Таковы реалии. Даже баба Ванга не смогла бы ответить на этот вопрос. Ждите.
Дак меня должны уведомить о передачи дела в суд
Здравствуйте! Обычно процесс может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Если прошел уже месяц, возможно, стоит обратиться к своему адвокату для уточнения сроков. Удачи в решении вопроса!
Дак по закону десять дней рассмотрение дела
Здравствуйте, на данный вопрос ответить нельзя. Спрашивайте у адвоката.
Почему
Как можно ответить на ваш вопрос, не зная на каком этапе ваше дело? Может новые обстоятельства в деле и отправят на доследование. Значит не вся база предоставлена, раз задерживают передачу в суд.
И сколько ждать примерно,
Пока прокурор не утвердит обвинительное заключение и дело не передадут в суд. Номинально срок составляет 10 суток (часть 1 статьи 221 УПК РФ), но могут быть и задержки - для судов они не критичны. Можете узнать информацию через Вашего адвоката - он у Вас должен быть в любом случае. Такие дела.