Есть дочь 2010 г, с ее отцом разведены в 2013 г, отец ее сын ликвидатора Чернобыля
Здравствуйте! Если ваш бывший муж является сыном ликвидатора Чернобыля и получает пособие по льготам на свою дочь, то право на такую выплату зависит от действующих условий на тот момент. Когда он оформлял пособие в 2016 году, возможно, оно было связано с его статусом и правами ребенка, как иждивенца. Однако с течением времени могут быть изменения в законодательстве, которые могут повлиять на такие выплаты.
Если ваша дочь еще несовершеннолетняя, это могло быть сделано с учетом ее статуса как ребенка ликвидатора. Чтобы точно понять правомерность таких выплат, рекомендую обратиться в Пенсионный фонд или органы соцзащиты для получения разъяснений по этой ситуации.