Проблема со старым кредитом.
Здравствуйте! Необходимо убедиться, что исполнительное производство действительно завершено. Получите у приставов справку о том, что исполнительное производство окончено, и что ваша бабушка больше ничего не должна по данному производству. Напишите в банк с требованием разъяснить методику расчета и основания для начисления процентов после окончания производства. В некоторых случаях действительно имеет смысл направить заявление о расторжении кредитного договора. Это может помочь официально зафиксировать, что обязательства по договору выполнены. Если банк продолжает начислять проценты и предъявлять требования, можно обратиться в суд с иском о признании долга погашенным и прекращении начислений. В суде потребуется предоставить все документы, подтверждающие погашение долга через приставов.
При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.319, 333, 408, 809 Гражданского кодекса Российской Федерации и иные.
Проблема еще в том, что этот банк прекратил свою деятельность в связи с отзывом лицензии, поэтому скорее всего его кредиты просто перекупили, и сейчас требуют денег уже совсем другие люди. (У бабушки был ПРОБИЗНЕСБАНК, а письма пришли от Граковича Андрея Антоновича из Тулы).
Расчеты процентов они тоже отправили (прикрепила фотку).
Может вы смогли бы помочь с текстом или с образцом для заявления о расторжении кредитного договора именно для моего случая, а не случаем с работой или здоровьем?
Если банк продолжает начислять проценты и предъявлять требования, можно обратиться в суд с иском о признании долга погашенным