Не хватает 2 дня Северного стажа, чтобы уйти на пенсию а 50 лет. Как решить вопрос
Лучший ответ
Только доработать. Других вариантов нет. Докупить такой стаж нельзя.
Это платная услуга, консультацию по пенсионному праву нужно готовить, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь
По тексту - снова трудоустроиться на Северах.
удалён
Может ошибка в высокосном годе? Процедура одна и та же. У нас его нет.
Буквально на неделю трудоустройтесь, пусть работодатель произведёт взносы.
Далее через пару минут месяцев подавать документы в СФР.
Решить только доработав необходимый стаж.