Липецк, 01.02.2025, 00:19

Муж ушел на СВО 16.01. 2025. Есть иппотека. Ее реально аннулировать?

Вопрос №24431613 из г. Липецк
опубликован 01.02.2025, 00:19
Муж ушел на СВО 16.01. 2025. Есть иппотека. Ее реально аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Халява не знает границ ))

Если вы хотите, чтобы вам и долг кредитный списали полностью и квартиру оставили, то так не получится.... Если будут просрочки по ипотеке, то квартиру банк заберет, как залоговое имущество, за долги. Если квартирой не весь долг по кредиту погасится, остаток значит спишут, раз муж ушел на СВО в 2025 году.

Кстати юристы сайта вам совершенно ничем не обязаны, и не надо писать, а зачем вы тогда нужны))

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

01.02.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

Нет. Не будете платить - заберут квартиру

01.02.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

Это как? В банк обратитесь и в ЦБ РФ спросите.

01.02.2025, 00:21
Оценка автора вопроса:

А вы зачем тогда нужны????

01.02.2025, 00:26

Чтобы подсказать Вам где и что искать и делать...

Явно не для того, чтобы Вам квартиру купить и т. д.

01.02.2025, 00:27

Нет

01.02.2025, 00:25

Указ президента от 1.12 .2024 года о том,что подписавшим контракт после 1.12.2024 года военнослужащим аннулируют долги ,в том числе,ипотеку-действует????

01.02.2025, 00:25

Действует, изучите его.

01.02.2025, 00:26

Реально. Но в этом случае придется отдать квартиру банку.

01.02.2025, 00:26

Нет, это не основание для прекращения обязательств по договору ипотеки.

01.02.2025, 00:43

Реально, но для этого он не должен вернуться или вернуться инвалидом 1 группы.

01.02.2025, 01:18

Просто по наличию указанного обстоятельства - нет, конечно.

01.02.2025, 01:28

Ипотеку нельзя аннулировать.

01.02.2025, 01:33

Нет, участие в СВО не освобождает от обязанности погасить ипотечный кредит

01.02.2025, 10:08