Какие должны быть причины для заведения дела по статье 159 и 159.1
Смогут, на основании рапорта сотрудника полиции, к которому поступит материал (частное определение - часть 3 статьи 226 ГПК РФ) от мирового судьи, при наличии достаточных признаков мошенничества, установленных в рамках проверочных мероприятий.
Мировой судья не передаст дело в полицию.
Здравствуйте!
Иски не закрываются. Судья может вынести решение по иску или вернуть иск обратно истцу в определенных случаях. Судья не передает дело в полицию. Если нарушены права кредитора (взыскателя) и ему причинен имущественный ущерб в результате преступных действий должника, кредитор сам должен писать заявление в полицию.
Доказательства могут быть разные. Надо знать все нюансы случившегося преступления, чтобы предполагать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Возбудят уголовное дело если суд при рассмотрении гражданского дела вынесет определение в соответствии со ст 226 ГПК РФ