Йошкар-Ола, 01.02.2025, 12:46

Развод без согласия одного из супругов.

Вопрос №24432258 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.02.2025, 12:46
Как поделят имущество при Двух несовершеннолетних ребёнка. 2-ух комнатная ипотечная квартира, 1 комнатная кв. И дом с наделённым долями по Мат. Капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суду при расторжении брака все равно, какое у вас имущество и будете ли Вы его делить.

Если будет иск о разделе, только тогда будет раздел.

По 1\2 доле в силу ст.34 ст.39 СК РФ

01.02.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, с дополнением по поводу иска о разделе имущества

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

квартира - пополам. дом уже поделен.

01.02.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Квартиры обе пополам, в доме 4 на средства МК,оставшаяся часть пополам меду мужем и женой.

Так положено по закону, но можно договориться либо просить суд, и квартиры поделить иначе.

01.02.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен

Поделят пополам. Доли, выделенные по маткапиталу, не делятся

01.02.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Дом не делится - уже разделён.

Остальное поровну -33-39 СК РФ и долги и имущество если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

01.02.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Недвижимое имущество делится 50х50. Однако суд может отступить от принципа равноправия сторон с учётом интересов детей в пользу того родителя, с которым они будут проживать.

Доли в доме уже выделены.

01.02.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Квартира будет разделена в равных долях и остаток задолженности по кредиту также будет признан совместным долгом супругов.

Насчёт дома - там доли уже выделены.

01.02.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Как это происходит на судебном заседании? Кто подаёт иск о разделе имущества? Сколько денег надо на судебные издержки?

01.02.2025, 15:55

Иск подает тот, кому это нужно. Госпошлина закоси от цены иска. Цена иска - стоимость имущества ЕС которое претендует истец. Суд рассматривает дело и выносит решение.

01.02.2025, 16:23
Оценка автора вопроса: