Развод без согласия одного из супругов.
Суду при расторжении брака все равно, какое у вас имущество и будете ли Вы его делить.
Если будет иск о разделе, только тогда будет раздел.
По 1\2 доле в силу ст.34 ст.39 СК РФ
квартира - пополам. дом уже поделен.
Квартиры обе пополам, в доме 4 на средства МК,оставшаяся часть пополам меду мужем и женой.
Так положено по закону, но можно договориться либо просить суд, и квартиры поделить иначе.
Поделят пополам. Доли, выделенные по маткапиталу, не делятся
Дом не делится - уже разделён.
Остальное поровну -33-39 СК РФ и долги и имущество если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Недвижимое имущество делится 50х50. Однако суд может отступить от принципа равноправия сторон с учётом интересов детей в пользу того родителя, с которым они будут проживать.
Доли в доме уже выделены.
Квартира будет разделена в равных долях и остаток задолженности по кредиту также будет признан совместным долгом супругов.
Насчёт дома - там доли уже выделены.
Как это происходит на судебном заседании? Кто подаёт иск о разделе имущества? Сколько денег надо на судебные издержки?
Иск подает тот, кому это нужно. Госпошлина закоси от цены иска. Цена иска - стоимость имущества ЕС которое претендует истец. Суд рассматривает дело и выносит решение.