Самара, 01.02.2025, 13:42

Возврат водительского удостоверения

Вопрос №24432354 из г. Самара
опубликован 01.02.2025, 13:42
Здравствуйте. Лишили прав в 2017 году в Астрахани. Прописан в Хабаровском крае. Проживаю в Самаре. Срок водительского удостоверения истек. Можно ли мне пройти медкомиссию в Самаре, и получить права в Самаре? В Астрахань ехать нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете пройти медицинскую комиссию в любом лицензированном медицинском учреждении, независимо от места прописки. Важно, чтобы медицинское учреждение входило в единый реестр лицензированных клиник, который доступен ГИБДД.

Вам потребуется пройти осмотр у ряда специалистов и получить заключение психиатра и нарколога. Также понадобится справка из психоневрологического диспансера и данные флюорографии.

01.02.2025, 13:43

Водительское удостоверение я могу получить в Самаре, или нужно ехать в Астрахань, чтобы его забрать?

01.02.2025, 13:47

в любом лицензированном медицинском учреждении, независимо от места прописки. В ЛЮБОМ городе.

01.02.2025, 13:50