Добрый день! Нужна помощь, муж хочет добиться смены фамилии бывшей жены на девичью, как законно это можно сделать? Спасибо большое
Бывшая жена приходит в ЗАГС и меняет фамилию. Бывшая жена выходит замуж и меняет фамилию. Других вариантов нет.
Никак не добьётся.
без ее желания никак это не сделать
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Согласно п 2 ст 19 ГК РФ перемена фамилии - это право, а не обязанность гражданина. Принудительная смена фамилии законом не предусмотрена. Пусть бывший муж считает свою бывшую жену однофамилицей, каковых в России много.
С чего он взял что его фамилия такая прямо громкая, видимо от
того, что примерно от слова кочерга происходит? Ну извините, это не фамилия Рокфеллер, гордиться нечем. выйдет замуж, и сама её с удовольствием сменит.
Здравствуйте , во первых Корчагина это моя девичья фамилия , во вторых вы точно юрист ? Отвечаете будто бабка на лавке
Никак это не сделать. Только если она сама пожелает её изменить.