Живу и подписана с дедом мужем своей бабушки квартира куплена дедом и бабушкой.
Здравствуйте!
Поскольку собственниками квартиры являются дед и бабушка, то они вправе распоряжаться своей собственностью так как захотят (статья 209 ГК РФ).
Более того, через суд вас могут выселить из данной квартиры, если захотят, поскольку они собственники.
Таким образом, поскольку, прав на эту квартиру вы никаких не имеете (поскольку не собственник), в этом случае вам остаётся, только либо рассматривать вопрос о найме жилья, либо приобретение своего жилья, например, в ипотеку.
Если невозможно, купите себе свою квартиру и живите отдельно.
Просто съехать. Вы ж не собственник.
Если Вы не являетесь собственником, то претендовать на разъезд Вы не можете. Пробуйте встать на очередь для получения социального жилья
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Чтобы разъехаться с дедом, вы можете снять квартиру или купить ее. По сути текста, собственниками являются дед и бабушка. Вы прав на их жилье не имеете. Они (или одни из них) могут вас выселить вас в любое время законно на основании ст 31 ЖК РФ.
Да что вы говорите ? Я родня я живу тут с рождения и могу претендовать так ясно ? Моя мама и бабушка просто она ему перешла в собственность так понятно я в наследство числюсь.Сама сними иди
Да никто меня не выселит и не сможет прописаны мы с рождения тут и мои дети я могу разъехаться в лёгкую узнавала уже а вы аферисты видно уже .И не пишите сюда не адекваты
Вы на эту недвижимость права не имете, хотите уезжайте, Вас никто не держит, если ехать некуда, то терпите пока дед жив
Это квартира моей бабушки и она умерла и кв ему перешла и без моего разрешения он нечего не может походу вы тупица закон не знаете