Санкт-Петербург, 01.02.2025, 15:55

Госпошлина с ответчика и цена иска о моральном вреде

Вопрос №24432564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2025, 15:55
1) Как в цифрах указывать цену иска о моральном вреде, если имущественных требований нет: 0 рублей, или есть красивая фраза? 2) Исполнит ли суд заявленное истцом требование о взыскании с ответчика госпошлины 3000= за подачу иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

указываете цифру например сто тысяч в счет компенсации морального вреда..если иск будет удовлетворен хотя бы частично суд взыщет госпошлину в полном обьеме автоматически без требования

01.02.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

"Цена иска: 100000 рублей в счет компенсации морального вреда" - так?

01.02.2025, 15:58

именно так

01.02.2025, 15:59

А есть какая-то неустойка, если ответчик не будет выплачивать? Или с физ лиц за такое неустойку не притянуть?

01.02.2025, 16:02

Вы можете указать любую сумму компенсации морального вреда.

В случае, если решение будет в вашу пользу, суд взыскивает с ответчика размер гос. пошлины.

01.02.2025, 16:20
Оценка автора вопроса: