Пристав уменьшил сумму долга по алиментам, на основании чека о переводе ребёнку на карту. Это законно?
Здравствуйте Елена!
В данном случае, нет это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!