Пользователь 9111.ru
Москва, 01.02.2025, 20:56

Иск в КСОЮ по штрафу КоАП

Вопрос №24432989 из г. Москва
опубликован 01.02.2025, 20:56
1. Примут ли в КСОЮ копии исков, приложенные с жалобой: районного суда-с сайта суда (не обезличен, но нет подписей судьи) и МГС (с цифровой подписью - штамп о подписи цифровой). ВСЕ РАВНО ВЕДЬ ДЕЛО БУДУТ ЗАПРАШИВАТЬ ИЗ РАЙОННОГО СУДА, ЧТО ЗА ДУРДОМ, КТО ЭТИ ЗАКОНЫ Ё****Е ИЗОБРЕТАЕТ? Не могу получить копии решений суда 2 х инстанций-НУЖНО ЕХАТЬ лично в райсуд, ОТТИРАТЬ ПОРОГИ СУДА, токаться по очередям. (за 250 руб штрафа). 2. Какой срок подачи жалобы в ксою?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас дело об административном правонарушении? Тогда это жалоба на вступившее в законную силу постановление. Порядок подачи определен в ст.30.14 КоАП РФ:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Кто Вам сказал про оригиналы? Все оригиналы во всех процессах находятся в суде. Участникам процесса вручаются копии судебных актов. Пописанные судьями, имеющие отметку о вступлении в законную силу.

С уважением.

01.02.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В дополнение.

Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции от 23.12.2024 N 16-3488/2024 (УИД 27MS0031-01-2024-004177-02):

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 30.14 КоАП РФ к жалобе должна быть приложена копия постановления по делу об административном правонарушении.

Пунктом 18.5 Инструкции по судебному делопроизводству в аппарате мирового судьи судебного района Хабаровского края, утвержденной приказом комитета Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий от 15.02.2021 N 9 предусмотрено, что выдаваемые мировым судьей копии судебных актов должны быть заверены подписями мирового судьи, а в случае его отсутствия - замещающего мирового судьи, секретаря судебного заседания или секретаря судебного участка, а также гербовой печатью.

При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" и гербовая печать. Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов мирового судьи осуществляется секретарем судебного заседания или секретарем судебного участка. В правом верхнем углу первого листа документа проставляется штамп "копия". Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиваются прочной нитью, концы которой выводятся на оборотную сторону последнего листа копии документа, или скрепляются скобой с использованием степлера; на оборотной стороне последнего листа в местах скрепления накладывается наклейка с заверительной надписью с указанием наименования мирового судьи, которым выдается копия документа, подпись скрепляется гербовой печатью мирового судьи. Гербовую печать ставят таким образом, чтобы частично захватить отрезок бумаги, заклеивающий концы нити либо место скрепления. В случае если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта секретарем судебного участка или секретарем судебного заседания делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, указывается уникальный идентификатор дела (в обязательном порядке на судебных актах, вступивших в законную силу), ставится отметка о том, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого мирового судьи находится дело.

01.02.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:
Отлично, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ксою не надо прикреплять копии судебных актов. Вы зря беспокоитесь. Они же все есть в деле.

01.02.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хороший ответ.

Речь про КоАП РФ, изучайте право надлежаще и вопросы читайте для начала

01.02.2025, 21:00

1. Надо получить, КСОЮ не примет

2. Типа нет срока

01.02.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо. ДВА юриста- ТРИ мнения. Кому верить то ??? ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ !

Кто то ВРЕТ !!! (или фантазирует ?)

01.02.2025, 21:01

Откройте КоАП РФ и по слогам почитайте ст. 30.14 и рядом

01.02.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Щас посмотрю !

01.02.2025, 21:04

Посмотрел:

п.3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО ЭТО ЖДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРИГИНАЛЫ ! Или я что то не понимаю ?

01.02.2025, 21:06

Оригинал в деле и больше нигде, все остальные получают только копии заверенные судом в установленном порядке.

01.02.2025, 21:13

Не сказано в КоАП, что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ЗАВЕРЕНЫ !

Господа юристы, поправьте меня !!!

01.02.2025, 21:15

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 октября 2024 г. N 89-КАД24-2-К7

Конституционный Суд Российской Федерации неоднократно в отношении пункта 1 части 3 статьи 30.14 КоАП РФ отмечал, что эта норма обеспечивает реализацию права на судебную защиту (определения от 28 февраля 2019 года N 290-О, от 25 ноября 2020 года N 2825-О, от 24 февраля 2022 года N 454-О, от 21 ноября 2022 года N 3180-О). Федеральный законодатель, перечисляя прилагаемые к жалобе, подаваемой на вступившие в законную силу судебные акты, документы, исходит из необходимости представления в суд достоверных сведений, исключающих сомнения в аутентичности копий документов их оригиналам. Подобные сомнения в отношении документов исключаются представлением в суд их копий, заверенных надлежащим образом (определение от 16 февраля 2012 года N 287-О-О).

01.02.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Теперь ВЕРЮ !

Добрый вечер! Вам не нужно беспокоиться о необходимости прикрепления копий судебных актов к жалобе в КСОЮ, так как все документы будут доступны в деле.

01.02.2025, 21:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"пишут ахинею" С этим согласен. Больше половины !

01.02.2025, 21:54

Господа, все таки, извиняюсь, спрошу еще раз: годится ли копия с черной (ксерокопия) штампа цифровой подписи на суд. акте ? Нет ни подписей судьи ни печати синей, стоит штам подписаго цифровой подписью.

И НА ХРЕНА СУД ВЫСЫЛАЕТ ТАКИЕ !!! "КОПИИ" если они не отвечают Закону.

Вот мне прислал МГС (по моему заявлению) копию решения по жалобе со штампом (ксеропия черная) заверено цифровой подписью судьи.

СПЕЦИАЛЬНО !!! ЧТО ЛИ ИЗДЕВАЮТСЯ !!! НАД ГРАЖДАНАМИ ?

01.02.2025, 21:35
Прикреплённые файлы:

Такая подходит, если там есть отметка о вступлении в законную силу. Можно прилагать копии, подписанные электронной подписью.

01.02.2025, 21:44

Нет там НИКАКОЙ ОТМЕТКИ ! И РЕШЕНИЕ НЕ ПОДШИТО, просто 3 листа, на последнем штамп. И штампы на листе, что адрес в конверте вкладывается.

Электронное (оригинал письмо) почты РФ - штамп стоит.

Интересуюсь на будущее, уж много больно у меня штрафов отмененных (поток прямо). Это вот один- отказали, ПРЯМО ЖАБА ДУШИТ. КАК ТАК КАКОЙ ТО гражданин, судья Мисюра ИЗ Басманного суда ! ОТКАЗАЛ ! 100 подобных решений было УДОВЛЕТВОРИТЬ !!! А гр-н Мисюра ОТКАЗАЛ ! Вот пишет - я верю камере, что за рулем сидел собственник авто, а я ему даю 2-х злых свидетелей ОСАГО И ДОВЕРННОСТЬ, ЧТО за рулем был НЕ СОБСТВЕННИК.

И гр-ну Мисюре ДО ЛАМПОЧКИ- он выносит решение- я ВЕРЮ КАМЕРЕ !!!

01.02.2025, 22:10
Прикреплённые файлы: