Пользователь 9111.ru
Краснодар, 02.07.2024, 15:13

Жалоба в апелл. Инстанцию по штрафу КоАП возвращена БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ

Вопрос №23999772 из г. Москва
опубликован 02.07.2024, 15:13
Жалоба в апелляционную инстанцию (МОС) по штрафу КоАП возвращена БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Отказано в правосудии, фактически. Это ВСЕГДА ТАК? Или возможно исправить? Похоже, суды СПЕЦИАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЮТ дела КоАП во второй инстанции (у меня уже несколько таких случаев). Техас! ОТДЫХАЕТ! Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина возврата какая? Или юристам гадать нужно?

02.07.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Ай эм сорри, пока Определения не видел. Нужно ехать ЕГО ИСКАТЬ, ИЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОЛ ГОДА ПОКА ПРИШЛЮТ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ

02.07.2024, 15:21

Увижу Определение. размещу вопрос повторно.

Но ТЕХАС, все равно, ОТДЫХАЕТ !!! (помните фильм воры в Законе, речь адвоката: "Техас по сравнению с нашими следователями это просто Новоафонский монастырь до его закрытия"

02.07.2024, 15:27

Вот

02.07.2024, 15:35

02.07.2024, 15:38

Большая вероятность того, что с жалобой что-то не так. Хотя если бы было не так, вернули бы в первую инстанцию для исправления.

Вы саму жалобу направляли через суд первой инстанции?

02.07.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Вы саму жалобу направляли через суд первой инстанции?- КОНЕЧНО !

Единственное в шапке кому, указано- МОС (не написано через Видновский суд). Может к этому прицепились ? Раньше такие апелляции проходили НА УРА !

Сам Видновский суд е*** мозги месяц, пока жалобу на них не накатал в МОС. Тогда только дело сдвинулось, передали в МОС (при том МОМЕНТАЛЬНО - НЕДЕЛЯ ! и рассмотрели).

Говорю же, Техас ! ОТДЫХАЕТ !

Нужно ехать- ДОСТАЛИ, искать Определение суда. Там вообще (в самой жалобе) срок подачи жалобы пропущен, но суд 1й инстанции ее принял и рассмотрел. (не думаю, что МОС завернул жалобу по этой причине)

02.07.2024, 16:43

Если порядок подачи жалобы соблюдён, то какой смысл гадать. Нужно получать определение суда.

02.07.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:
Все по делу Спасибо

Мотив отказа в жалобе на пост. КоАП (один из них):

2. Приобщенные к жалобе копии доверенности и страхового полиса не заверены надлежащим образом, оригиналов для сверки суду не предоставлено.

Опровержение: Уважаемый суд ! Как, КАКИМ ОБРАЗОМ ВООБЩЕ, Федеральный !!! судья с ДВЕНАДЦАТИЛЕТНИМ !!! стажем ! может такое озвучить (письменно !). Как могут быть не заверены, или заверены ненадлежащим образом документы (доверенность и ОСАГО), если документы эти были ОТСКАНИРОВАНЫ С ОРИГИНАЛОВ и направлены в суд через ГАС правосудие. И они приняты судом. И суд не требовал представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения соответствующих письменных доказательств (часть 2 статьи 71 ГПК РФ, часть 8 статьи 75 АПК РФ, часть 2 статьи 70 КАС РФ).

Техас ! ОТДЫХАЕТ !

02.07.2024, 16:54

Заканчиваю, нужно ехать в суд, ** !

02.07.2024, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Уточните, чем конкретно мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.07.2024, 15:14

Если знаешь как правильно подавать в рамках закона, то всегда принимают и рассматривают

02.07.2024, 15:14

НЕ отказано в правосудии, а возвращено БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

Читайте внимательно нормы закона в этом определении суда.

02.07.2024, 17:05

А в чем разница ? Можно прицепиться к запятой, например.

И возвращать до бесконечности. У судов наших МОРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Еще 3 года назад ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ. На счет рассмотрения исков и решений. Я сам БЫЛ НЕСКАЗАННО УДИВЛЕН, что суды наши работают и выносят довольно взвешенные решения.

Конечно те решения, что не подразумевают выплат от РФ в пользу истцов (тут ТАБУ, ПОНЯТНО)

02.07.2024, 17:17

Да уж, Техас ОТДЫХАЕТ.

Съездил я в суд, Определение от 6.06.24г (поступило уже назад в Видн. суд):

Текст дословно:

Как было установлено судом (МОС- поясняю), водитель ** привлечен к админ. ответственности по части 1 ст 12.15 КоАп РФ. Однако в резолютивной части данного решения суда, указано на часть 2 статьи 12.9 КоАП, что является технической опиской. (Техас ОТДЫХАЕТ! ВОТ !!! ** !)

Наличие в решении суда 1й инстанции указанной описки исключает возможность рассмотрения жалобы должностного лица в МОС, в связи с чем данная описка подлежит исправлению судьей, вынесшим обжалуемый судебный акт путем вынесения соответствующего Определения.

Суд (МОС) определил:

Снять с рассмотрения в МОС дело ** по жалобе *** на постановление **.

Дело возвратить в Видновский городской суд МО для исправления описки в порядке статьи 29.12.1 КоАП РФ.

ВОПРОС теперь ставлю по другому: от меня какие действия требуются ?

03.07.2024, 13:11

Исправят описку в 1 инстанции, потом вернут на рассмотрение.

Вам - ждать.

03.07.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Ок. Спасибо

03.07.2024, 13:17