Через месяц оказалось, что пострадали 4 наличника на раздвижных дверях.
Здравствуйте, Ваш сосед вправе требовать всё, что угодно, в том числе приобретение 8 наличников, Вы вправе отказать ему в удовлетворении данного требования.
Да
Бем он объясняет,что надо 8 наличников ,а не 4 ?
Объясняет, что наличники широкие, в толщину попасть невозможно.Поэтому, мы должны заменить ему весь проем, т.е.8 штук.Получается очень приличная сумма.
Ольга, дело в том, что нет никаких законов о том, все наличники надо менять или нет. Надо компенсировать ущерб, в том числе, путем замены, ремонта и т.п. Восстановить надо до достижения предыдущего положения. Мы тут не технические специалисты и разобраться, что там у Вас (у соседа) возможно, а что невозможно - не можем.